Пятница, 29.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Мировой футбол
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » 2010 » Февраль » 19 » Ronaldinho
19:34
Ronaldinho

С малых лет, как и Роналдо, получив в подарок мяч, Роналдиньо стал тренироваться. Каждый день он пробовал новые приёмы, разрабатывал тактику и добился успеха. Первый клуб Роналдиньо был бразильский "Гремио”. В 17 лет юноша из Порту-Алегри стал Чемпионом Мира среди юношеских команд, а в 1999 году он попадает в сборную Бразилии по футболу. В 2001 году его покупает французский "Пари Сен-Жермен”, где Роналдиньо выступает очень удачно, разве кто-нибудь может забыть тот самый чудесный гол Роналдиньо в ворота "Марселя”?
Переход Роналдиньо в "Барселону" стал одной из самых обсуждаемых тем межсезонья; а в некоторых частях Старого Света, - и самой обсуждаемой. Талантливый 23 - летний бразильский талант, о котором впервые заговорили еще в 17-летнем возрасте, за 6 лет сложился в самобытного и желаемого во многих командах футболиста. В межсезонье, в потрясающей по своему накалу борьбе, "Барса" буквально вырвала плеймейкера ПСЖ у МЮ.
Нужно сказать, что Роналдиньо совершенно все равно где играть, - на флангах, или в центре, лишь бы это были зоны атакующих полузащитников или нападающих, в которых бразилец чувствует себя, как рыба в воде. Обладающий филигранной техникой, поставленным ударом с обеих ног, и плеймейкерским видением поля, Роналдиньо еще заочно стал любимцем "Ноу Камп". Гол, который забил бразилец во втором туре "Севилье", был насколько нужным, настолько и эстетически востребованным.
Игроков с таким огромным потенциалом в мире не так уж и много, и Роналдинью был нужен многим. И в 2003 году на бразильского плеймейкера нацелились Манчестер Юнайтед,"Реал" Мадрид и "Барселона". "Барса" находилась в схожей с "МЮ", ситуации. Команде президента Жоана Лапорты срочно требовалась новая звезда мирового уровня, уже сложившаяся, но относительно молодая. "Барса" действовала максимально оперативно. Она связалась с самим Роналдинью и его братом-агентом, обговорив финансовые условия по телефону. И в тот же день, вечером, Роналдинью покинул свой родной Порту-Аллегри и высадился в барселонском аэропорту Prat. Роналдинью . удивительный игрок, а "Барса" - удивительная команда. По какому-то странному стечению обстоятельств, здесь всегда успешно играли бразильцы, чье имя/фамилия/прозвище начинается на такую любимую бразильскими комментаторами букву "Р" (Ромарио, Ривалдо, Роналдо), и бразильцы, носившие "десятку" на спине. Кстати, по той же, никому не понятной логике, в "Барселоне" не ладилась карьера аргентинцев с десятым номером (Марадона, Рикельме). Сейчас Роналдинью - в "Барсе". Он - бразилец. У него - десятый номер.
Однако на Чемпионате Мира 2006 сборная Бразилии смогла дойти только до ? финала, проиграв французам 1:0 и путь сборной к финалу был закрыт, а Роналдиньо не забил ни одного гола.
Просмотров: 1577 | Добавил: Noman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz