Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Мировой футбол
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » 2010 » Февраль » 19

Хотя его дебют в сборной был, мягко говоря, не слишком удачным. После серии великолепных выступлений за "Аякс" в Лиге чемпионов тогдашний тренер "оранжевых" Гуус Хиддинк в июне 1995 года поставил Ван дер Сара в состав в отборочном матче чемпионата Европы с Белоруссией. Однако произошел грандиозный конфуз. Голландцы проиграли в Минске, а единственный мяч Сергей Герасимец забил после ошибки Ван дер Сара. Спустя пять лет все это - проигрыш голландцев белорусам и ошибка Ван дер Сара - кажется еще более нереальным.

В отличие от большинства игроков "Аякса" середины 90-х годов Ван дер Cap не является воспитанником знаменитой футбольной школы клуба. Он начинал играть в любительской команде "Ноордвейк", а в Амстердам попал в 1989 году благодаря дружбе тренера "Ноордвейка" Рууда Бринга с Луис ван Гаалом ... Читать дальше »
Просмотров: 106783 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (1)


Родом из города Гарса. Уже с детства Роберто имел большие пристрастия к футболу и играл в футбол вместе со своими сверстниками. В семье было четверо детей, трое были сёстрами, Роберто – единственный сын в семье. С каждым днём Роберто изучал всё новое и новое в футболе и уже через некоторое время его заметили агенты клуба "Унио” из Сан Хуана. Примерно в возрасте четырнадцати лет.

В шестнадцати летнем возрасте Роберто попадает в юношескую сборную Бразилии. Когда ему уже исполнилось 18 лет, молодой талант переходит в "Палмейрас” и показывает превосходные результаты.

После удачного выступления Роберто Карлоса на Чемпионате Америки (тогда он уже попал в сборную Бразилии) несмотря на то, что сборная проиграла в финале уругвайцам. После Чемпионата Америки Роберто Карлос попадает в миланский "Интер”. Играя за "Интер” Роберто забивал голы на ... Читать дальше »
Просмотров: 6318 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)


С малых лет, как и Роналдо, получив в подарок мяч, Роналдиньо стал тренироваться. Каждый день он пробовал новые приёмы, разрабатывал тактику и добился успеха. Первый клуб Роналдиньо был бразильский "Гремио”. В 17 лет юноша из Порту-Алегри стал Чемпионом Мира среди юношеских команд, а в 1999 году он попадает в сборную Бразилии по футболу. В 2001 году его покупает французский "Пари Сен-Жермен”, где Роналдиньо выступает очень удачно, разве кто-нибудь может забыть тот самый чудесный гол Роналдиньо в ворота "Марселя”?
Переход Роналдиньо в "Барселону" стал одной из самых обсуждаемых тем межсезонья; а в некоторых частях Старого Света, - и самой обсуждаемой. Талантливый 23 - летний бразильский талант, о котором впервые заговорили еще в 17-летнем возрасте, за 6 лет сложился в самобытного и желаемого во мн ... Читать дальше »
Просмотров: 1576 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
Чемпион Португалии в сезоне 02-03. 
Обладатель Кубка Англии в составе МЮ в сезоне 03-04. 
Финалист чемпионата Европы 2004 года в составе сборной Португалии. 
Открытием Чемпионата Европы (UEFA) 2004 год 
Дважды номинировался на приз "Лучший молодой игрок года". В 2003 Роналду был первым, в 2004 уступил первую строчку Уэйну Руни 
Криштиану Роналду прибыл в Манчестер во время настоящей бури в средствах массовой информации. Клуб Манчестер Юнайтед принял решение зачислить в состав игрока, а прессе не было абсолютно ничего об этом известно. Наконец, когда, совершенно неожиданно, о решении было объявлено во всеуслышание, сотни журналистов ринулись в Манчестер, что бы своими собственными глазами увидеть одного из самых юных в Манчестере новичков. 

Роналду ... Читать дальше »
Просмотров: 1262 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
Родился Месси в Санта Фэ, как и все мальчишки, увлекался футболом и мечтал о карьере в именитом Ривер Плэйте. Уже в пятилетнем возрасте он попал в местную команду Грандоли, откуда в последствии перебрался в более именитый клуб "Олд Бойз". Там его заметили вездесущие скауты Ривер Плэйта, и Месси начал заниматься сразу в двух командах. Все честолюбивые планы Месси были нарушены известием о гормональной болезни парня (поэтому-то он такой невысокий), семье пришлось переехать в Испанию. На новом месте Лионель довольно быстро освоился. Очень быстро миниатюрного паренька из Аргентины приметили скауты из Барселоны, и в 2000 году в возрасте 13 лет он стал каталонцем. Уже тогда потенциал совсем еще юного Месси оценивался очень высоко. Как теперь выясняется, мудрейшим решением руководства команды было подписание ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
Детский сад.
Что я помню из садика? Что меня забирали самого последнего, всё время было грустно что, у всех родители приходили в 17, а у меня мама после работы в 19. Когда я ходил в садик, меня взяли в Дом Пионеров нашего района, где я играл в шашки. Это меня спасало от дневного сна, вместо которого я ходил играть в шашки. Как говорили, подавал даже надежды. Еще в садике заливали лед и играли в хоккей. А самое грустное воспоминание того времени, как у меня однажды заболел зуб и меня отправили в зубную поликлинику, где мне нужно было вырвать его. Меня держали четверо врачей и пятый с щипцами, серьезно.. как сейчас помню, а я вырвался и потом пришел уже какой-то дядя помощнее… после этого я до 20 лет не ходил к зубному врачу вообще.

Каждое лето до школы я ездил в деревню в Твери, проводил время с бабушкой и дедушкой. ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Ему было 16 лет и до 1999 года он воспитывался в ставропольской СДЮШОР. Оттуда его взяли в его первую профессиональную команду: ставропольское «Динамо». Тогда эта команда пыталась решить вопрос о возвращении в высшую лигу, но ей это так и не удалось, в последствии чего динамовские лидеры покинули команду, а состав пополнился молодежью из спортинтерната. Среди прибывшего пополнения и был Роман Павлюченко. По прошествии первого круга к молодому талантливому форварду стали приглядываться селекционеры из клубов высших лиг. И вот уже в начале второго круга после матча с «Балтикой» у него даже состоялся разговор с представителем ЦСКА. Затем в Ставрополь приезжали люди из «Шинника». Такое повышенное внимание к нападающему заставляло работать еще с большей самоотдачей, потому что он знал, что следующий сезон может начать уже в новой коман ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
Стивен Джеррард родился в Вистоне — пригороде Ливерпуля (Мерсисайд, Англия). С самого детства он болел за «Ливерпуль». В то время мальчик учился в средней школе Кардинала Хинана и выступал за нее в различных любительских соревнованиях по футболу. В восемь лет Стивен перешел в юношескую академию «Ливерпуля». 10 лет парень постигал азы футбольного искусства, и однажды пришло его время.

Джеррард дебютировал в составе «красных» в ноябре 1998 в матче против «Блэкберна». Но он лишь вышел на замену. Полноценный дебют состоялся в Кубке УЕФА в матче против испанской «Сельты». Уже тогда юный футболист поразил специалистов ювелирными передачами, отменными ударами и надежной игрой в отборе. Джеррард 13 раз выходил на поле в сезоне 1998/99. Самым ярким моментом в том году стал матч с ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
В 1999 году Фернандо Торрес подписал свой первый контракт с клубом, и в конце сезона 1999-2000 он пробился в основной состав команды. Его следующий успехом было очень удачное выступление в Англии, на чемпионате Европы в возрасте меньше 16. Сборная Испании выиграла этот турнир, а Фернандо Торреса признали лучшим игроком. После такого успеха он стал звездой в своем родном Мадриде.

Дебют Торреса в составе Atletico de Madrid произошел на стадионе Vicente Calderon против Leganes, а первый свой гол за команду забил на следующей неделе, в игре против Albacete. В 2002 году Atletico de Madrid вернулся в высшую лигу Испании. Перевод клуба в высший дивизион не помешал Торресу забить 13 мячей за весь чемпионат, а это очень неплохой результат для молодого форварда. Фернандо Торр ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
Руни Уэйн (1985) – футболист, Родился 24 октября в городе Ливерпуль, Англия. Наиболее известен как юная звезда «Манчестер Юнайтед» с 2004 года.

Первый гол в английской премьер-лиге в биографии Руни Уэйна был совершен 19 октября 2002. Уже в следующем году спортсмен стал самым молодым футболистом, выбранным в национальную команду Англии. В феврале 2003 он дебютировал в этой роли против Австралии.

Внезапно Уэйна стали называть будущим английского футбола, как за несколько лет до этого отзывались о Майкле Оуэн. Руни играет нападающим. Он известен благодаря своим инстинктам в игре, точным пасам, а также скорости. Вначале он играл за «Эвертон» с 2003 по 2004 год, затем перешел в более сильную команду «Манчестер Юнайтед» в 2004 году.

Накануне чемпиона ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
27 сентября 1976 года футбол получил игрока, уже при жизни ставшего настоящей легендой. Наверное, первое знакомство Франческо с мячом можно отнести к тому периоду, когда Тотти было всего 9 месяцев - именно в таком возрасте он начал ходить. Затем простое развлечение переросло в увлечение великой игрой, родители футболиста Фьорелла и Лоренцо вспоминали, что нередко Тотти даже спал с мячом. 

Франческо Тотти (Franchesco Totti) 


В пятилетнем возрасте Франческо впервые познакомился с миром футбола, когда отец записал его в местную футбольную школу. Поначалу, как самый маленький не только по росту, но и по возрасту, Франческо не появлялся даже на лавке запасных. Его часто осмеивали партнеры по команде, но, после товарищеского матча с командой соседнего города, когда Тотти забил 2 г ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

null
Фрэнк Лэмпард 

Дата рождения: 20.06.1978 
Амплуа: центральный полузащитник, атакующий полузащитник 
Любимый клуб: Челси 

Фрэнк Лэмпард долгое время ходил в перспективных, многие называли его надеждой сборной Англии, и только с приходом в "Челси" португальского тренера Моуринью, Фрэнк стал по-настоящему супер-игроком. Именно португальский специалист сделал из молодого англичанина настоящего Лидера. Сейчас вся игра "Челси" в центре строится через этого моторного полузащитника. 

Воспитанник "Вест Хэма", Лэмпард, впервые сыграл в Премьер-Лиге в 1996, когда ему было 18, а уже в 20 лет играл в основном составе клуба, в 21 был назначен капитаном молодежной сборной Англии, тогда же его впервые пригласили в главную команду страны. Дебютировал молодой полузащитник ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Noman | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz